Украина вытесняет Россию с рынка бронетехники



Российские производители становятся все менее конкурентоспособными на мировом рынке оружия и уже вынуждены были уйти из трех десятков его секторов.
Об этом заявил председатель группы советников гендиректора Рособоронэкспорта Александр Бриндиков, передают РИА Новости.
"Мы практически ушли из половины секторов оборонной промышленности, и вопрос не в том, что мы что-то недоработали в маркетинге, а в том, что мы попросту становимся в этих отраслях неконкурентоспособными", - сказал Бриндиков.
Причины неконкурентоспособности России он связал с "внутренними проблемами", в частности, с проблемами "в области электронно-компонентной базы".
На рынке бронетехники Россию все сильнее теснят Германия, Китай и Украина, активизировавшая поставки бронетранспортеров.
"И здесь мы ушли, мы стали неконкурентоспособными. У нас возникли проблемы с промышленностью, с поставкой этой техники", - цитирует БриндиковаИнтерфакс.
К числу отраслей, где российским оружейникам становится все сложнее конкурировать с иностранными производителями, он отнес рынок артиллерийских систем и боеприпасов к ним.
"Мы занимаем плохие позиции в области артиллерийских систем и современных выстрелов, хотя раньше ничем не уступали вопросе той же Швеции", - пояснил представитель Рособоронэкспорта.
В докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) Yearbook 2015 говорится, что Украина в десятку крупнейших экспортеров оружия.

Related

Економіка 3641377635986386786

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item