Антон Геращенко заявил, что потребует уволить судью, который пьяным бегал от полиции, и закрывшую его дело коллегу


Нардеп Антон Геращенко сообщил, что готовит заявление в Высшую квалификационную комиссию судей с требованием рассмотреть вопрос об увольнении судей из Кропивницкого Алексея Галагана и Людмилы Ткаченко.


Народный депутат от "Народного фронта" и внештатный советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что готовит заявление в Высшую квалификационную комиссию судей с требованием рассмотреть вопрос об увольнении двоих судей из Кропивницкого. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Первого – Алексея Галагана, за действия, не совместимые со статусом судьи, – бегство от полицейских после задержания в пьяном виде за рулем. Вторую – Людмилу Ткаченко, за вынесение заведомо неправосудного решения о снятии всех обвинений в отношении судьи Галагана, несмотря на наличие видеозаписи, доказывающей факт неповиновения законным требованиям патрульных полицейских", – заявил он.
Нардеп отметил, что его удивила сила круговой поруки в судах Украины.
"Казалось бы, дело резонансное. Есть видеозапись того, как судья не повиновался патрульным и просто как последний трус, бежал от них. Галагану – оставалось лишь получить и оплатить админштраф и надеяться, что в этот раз пронесло. Но нет! Чувство безнаказанности превозмогло чувство самосохранения", – подчеркнул он.
По мнению Геращенко, судьи пытались "крючкотворствовать и буквоедствовать" по поводу полноты и правильности оформления факта вождения авто в нетрезвом виде, пытаясь обелить репутацию коллеги.
"Но отрицать факт неповиновения сотрудникам полиции, запечатленный на видео, мог только тот судья, который не хотел судить по закону и по чести", – подытожил он.


Ранее сегодня судья Апелляционного суда Кропивницкого (бывший Кировоград) Людмила Ткаченко удовлетворила апелляционную жалобу своего коллеги Алексея Галагана, который 25 июля ехал пьяным за рулем и пытался бежать от патрульной полиции Кропивницкого.

Related

Суспільство 4874977414209879125

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item