Блогер Коцаба решил стать первым замглавой Ивано-Франковской ОГА



Блогер Руслан Коцаба подал свою кандидатуру на должность первого заместителя главы Ивано-Франковской областной государственной администрации.
Его имя есть в списке претендентов, опубликованном пресс-службой Ивано-Франковской ОГА.
Сегодня, 27 сентября, начался конкурс на замещение должности первого замглавы ОГА. Свои кандидатуры подали пять претендентов: директор департамента агропромышленного развития ОГА Мария Савка, глава Надворнянской РГА Александр Кениз, а также Николай Кириченко, Руслан Коцаба и Богдан Гургула. Конкурсанты, которые правильно решат 24 тестовых задания, смогут участвовать во втором туре, а затем и в проведении собеседования.
Напомним, ранее Коцаба обнародовал обращение к Президенту Украины «Я против мобилизации» и призвал украинцев отказываться от службы в ВСУ. Журналист называл события на Донбассе «братоубийственной войной» и отрицал присутствие российских войск. СБУ обвинила Коцабу в государственной измене и открыла уголовное производство по ч.1 ст. 111 и ч.1 ст. 114-1 УК Украины. В середине мая Коцаба получил 3,5 года тюрьмы. На это решение суда была подана апелляция. Апелляционный суд Ивано-Франковской области оправдал Руслана Коцабу.

Related

Суспільство 3853920123190888687

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item