Укроборонпром представил боевой модуль Вий: 50 выстрелов в секунду. Видео



ГП Киевский бронетанковый завод, который входит в госконцерн Укроборонпром, разработал боевой модуль Вий. 

Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства. 

Он может устанавливаться на легкую бронетехнику, в том числе и на Дозор-Б, что значительно усиливает огневую мощь таких машин. 
  
"Вооружение изготовлено в Украине из отечественных комплектующих", - подчеркнул генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов. 
  
Вий предназначен для поражения на дальности до двух километров живой силы противника, транспортных средств, наземных объектов, а также воздушных целей на высотах до одной тысячи метров. 
  
"Благодаря использованию современных электронных систем, работа модуля осуществляется дистанционно, с возможностью использования современных тепловизионных прицелов", - отметили в пресс-службе. 
  
Одной из главных особенностей Вия является то, что благодаря использованию 23-мм пушки ГШ-23 достигается высокий темп стрельбы - 3 тысячи выстрелов в минуту, а в одну секунду вылетает 50 снарядов. 
  
"Именно такая высокая скорострельность в сочетании с возможностью установки на 4-колесной технике, сделало Вий мощным и универсальным оружием", - отметил главный разработчик нового боевого модуля Андрей Палехин.

Видео 1 минута



Напомню, ранее в этом месяце в Киеве заявили о разработке нового украино-германского зенитного комплекса. Однако в Москве заподозрили, что в данном случае Украина пытается скрыть поставки Западом летального оружия 

Related

Події в Україні 3804713232875819792

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item