У России наверняка отберут ЧМ-2018



Английское издание Daily Mail выступило накануне с громким заявлением о том, что чемпионата мира-2018 может быть отобран у России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором)
.


Как сообщается в статье, специалисты Следственной палаты комитета по этике ФИФА начали расследование в отношении президента Российского футбольного союза, вице-премьер-министра Российской Федерации Виталия Мутко. 

По версии следователей, этот чиновник может быть причастен к системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами. 
 
Если же предварительная версия следователей получит подтверждение, то Мутко ждут серьезные санкции. Кроме того, из-за этого скандала Россия может лишиться чемпионата мира, который должен пройти в 2018 году. 

Напомню,в минувший вторник Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила о лишении России права на проведение в ней в 2017 году чемпионата мира.

Такое решение было вызвано тем, что 9 декабря Всемирное антидопинговое агентство представило вторую часть доклада Ричарда Макларена. В нем сообщалось, что более тысячи российских спортсменов, соревновавшихся в 30 видах спорта и участвовавших в летних и зимних Олимпийских играх, а также в Паралимпиадах, были причастны к манипуляциям с положительными допинг-пробами или извлекали выгоду из этого.

У России же почти наверняка отберут ЧМ-2018 по футболу еще и по той причине, что она добилась его путем подкупа чиновников ФИФА.

Related

Події у світі 3238576943376031176

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item