Более 60 членов ПАСЕ проголосовали против восстановления российской делегации в Ассамблее



Более 60 членов ПАСЕ против возращения российской делегации в ряды Ассамблеи. 

Об этом сообщает глава постоянной делегации Украины в Пасе и нардеп Владимир Арьев на своей страничке в Facebook.
"Более 60 делегатов ПАСЕ высказались против полного восстановления делегации РФ в правах к выполнению Россией главных пунктов резолюций Ассамблеи", - пишет нардеп.
Сайт ПАСЕ сообщает, что в письменной декларации No. 621 (Doc. 14223) от 20 декабря 2016 года стоят 66 подписей делегатов разных стран, а именно из Швейцарии, Польши, Германии, Венгрии, Турции, Португалии, Эстонии, Латвии, Франции, Ирландии и т.д.
Как говорится в декларации, российскую делегацию исключили из ПАСЕ после незаконной аннексии Крыма и открытия военных действий на Донбассе.
ПАСЕ выдвинула России условия, исполнение которых могло бы вернуть делегацию в Ассамблею, а именно, отменить аннексию Крыма, не ограничивать права крымских татар, полностью исполнить Минские соглашения, полностью вывести войска из территории Украины, полностью сотрудничать в расследовании крушения "Боинга" (рейс МН-17), дать возможность полного контроля на украинско-российской границе, освободить всех заложников и незаконно удерживаемых. Однако ни одно из этих условий Россия не исполнила.
Также РФ провела и незаконно организовала выборы в Крыму в Госдуму, тем самым нарушив международное право.
"Мы решительно убеждены, что позиция Ассамблеи по отношению к российской делегации должна согласовываться и основываться на вышеупомянутых резолюциях. Иначе, Ассамблея практически признает свою неспособность обеспечить свой авторитет в Европе и за ее пределами", - говорится в декларации.
Как сообщал Mignews.com.ua ранее, в РФ заявили, что собираются вернуться в ПАСЕ только при отмене санкций.

Related

Події у світі 629316201447441232

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item