Порошенко - не президент, а «решала»: Коломойский подтвердил обвинения Онищенко



Олигарх Игорь Коломойский, который ранее работал губернатором Днепропетровской области и который имеет «своих» депутатов в Раде, подтвердил справедливость компромата, выдвинутого намедни экс-нардепом Александром Онищенко против президента Петра Порошенко. 

«Сказанное в этой статье - все правда, я подтверждаю. Петро Порошенко полностью сохранил методы и структуру управления предшественника Януковича. Деньги, которые он тратит на взятки депутатам приносят ему в таких же спортивных сумках люди Насирова, Гонтаревой, Яремы-Шокина-Луценка, Насалика и ставленники с многочисленных госпредприятий», - написал Коломойский у себя в Фейсбуке. 

Здесь он говорит о позавчерашней статье в издании «Страна», в которой Онищенко выдал порцию мощнейшего компромата на Порошенко.

«Вот такое вот "Жити по-новому". Некоторые скажут - а разве президент виноват, как же по-другому проводить реформы и договариватся с депутатами, которые никогда не снимут с себя неприкосновенность? А очень просто. Нужно полагаться не на таких вот онищенков да довгих, а на свой народ. На простых украинцев. Один (первый) раз запечатлить всю эту структуру договорняков и взяток на видеозапись и документально безнальные переводы, сделать обращение к народу "Шановни соотечественники! Вот такая у нас Верховная Рада. Посадить этих подлецов не могу, у них неприкосновенность, но прошу вас выйти такого-то числа к Раде и пролоббировать нужные нам законы для реформ в стране." Тысяча злых людей под парламентом - депутаты активно все принимают. Пять тысяч - побоятся даже приходить в Раду. Нет депутатов целую неделю? Выход из большинства пропрезидентской фракции, перевыборы (на которых ТАКОЙ президент получит в 2раза больше мест для своей партии, чем было), депутатов утративших мандат, продававших свой голос - в суд и в тюрьму. И следующий парламент уже будет принимать нужные патриотическому Президенту и украинскому народу законы без сумок с миллионами кеша. Ели бы у нас конечно был патриотический Президент, а не решала», - написал далее Коломойский.

Напомню, вчера в эфире в интервью Нromadske.ua Онищенко привел дополнительные резонансные подробности, заявив, в частности, что Порошенко «всех "разводит" и обманывает»…

Related

Політика 4344160871892673829

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item