Немцы построят в Тростянце солнечную электростанцию



Хорошая новость. В Тростянце Сумской области инвесторы из Германии построят электростанцию на солнечных панелях мощностью 50 МВт на участке в 21 га. 

Об этом накануне сообщил Тростянецкий городской совет на странице в Facebook

В пятницу, 9 декабря, между горсоветом и немецкой компанией Global Green Energy был подписан меморандум о сотрудничестве. 
Строительство начнется в марте 2017 года. Сейчас идет подготовка документации. 
  
"Плюсы для города очевидные: новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет города в виде налогов (компания зарегистрировалась в Тростянце), избежание плановых отключений электроэнергии", - говорится в сообщении.  
  
Немецкая компания также рассматривает возможность установки в городе освещения, которое будет реагировать на пешеходов и автомобили? и рассматривает возможность создания предприятия по производству брикетов из отходов деревообработки и теплостанции на биомассе.

Напомню, осенью 2011 года в Германии открылась первая часть самой крупной солнечной электростанции в миреБерлинская компания “Unlimited Energy” разрабатывала проект данной солнечной электростанции с особым фокусом на сохранение природы. «Мы сохраняем большие участки земель между установками, чтобы там могли жить и размножаться птицы и животные», - отметил управляющий проектом   Торштейн Косч. 

Related

Економіка 2241795122271706687

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item