Почему мост Путина в Крым не построят



Проект строительства Керченского моста в Крым – исключительно сложный, дорогой и нерентабельный; он вряд ли будет реализован; идея сооружения понтонного моста, соединяющего полуостров с материком, еще менее реалистична.

Такое мнение накануне высказал журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. 

Отвечая на вопрос, будет ли построен Керченский мост, он сказал: "Я думаю, что нет, потому что он очень дорогой, очень сложный и очень нерентабельный. Это не простое инженерное сооружение. Это чистый убыток российскому бюджету".

По мнению журналиста, "это фактически мост в никуда". 
  
"Если бы его строили при нормальных отношениях России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) и Украины, в нем бы был смысл. Но фактически этот мост упирается в российскую военную базу", - пояснил он.

Муждбаев уверен, что шансы того, что мост будет завершен, уменьшаются, прежде всего, потому, что из-за экономических санкций Запада в отношении России бюджет страны скудеет.

Он также обратил внимание на то, что оккупационные власти "ищут способы объяснить жителям Крыма, как они их обманули". В частности, рассказывают о возможности сооружения понтонного моста. "Но понтонный мост – это вообще нонсенс, потому что есть шторма, сильное течение. Этот понтон просто будет ходить ходуном и в какой-то момент будет работать так же, как и паромная переправа", - убежден журналист.

Напомню, в сентябре издание Business Insider сообщило со ссылкой на экспертов, что после завершения Россией строительства Керченского моста в аннексированный Крым он может упасть.
 
Авторитетное британское издание The Financial Times также выразило большие сомнения относительно этого моста, напомнив, что его ранее хотели, но не смогли построить ни Гитлер, ни Красная Армия…

Related

Суспільство 537654016208827986

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item