В Татарстане успешно сорвался подрыв авиационного завода



Мои подозрения об опасных тенденциях в Татарстане продолжают подтверждаться, и не удивлюсь, если в какой-то момент этот субъект таки станет тем катализатором, который изменит карту высокодуховной и необъятной до неузнаваемости.

Но, к сути. 


Как стало известно, в Татарстане был предотвращен теракт, который планировалось провести на авиационном заводе имени Горбунова. Спецслужбы РФ (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) своевременно осуществили операцию по задержанию группы лиц, причастных к радикальному панисламскому движению "Хизб ут-Тахрир", запрещенному в России с 2003 года, которые и планировали данный теракт.

Действительно ли эта группа планировала столь амбициозную акцию, или же это плод воображения МВД, дабы повысить напряженность в обществе на почве террористических угроз, сложно сказать. Однако… страсти и вправду накаляются.

Ведь в конце прошлого года президент Татарстана Рустам Минниханов сделал весьма неожиданное заявление о том, что бюджетная политика федеральных властей, заключающаяся в спонсировании успешными регионами отстающих, непродумана и представляет собой банальную выкачку денег. Речь тогда шла о перспективе слива дополнительных 8 млрд рублей из бюджета Татарстана в 2017 году на "отстающих" соседей, вследствии чего сама республика уйдёт в минус. Чуть позже стало известно о довольно "экстремистской", как на оценку кремля, акции, организованной «Всетатарстким общественным центром» (ВТОЦ), посвящённой идее введения одного государственного языка в республике - татарского!

Конечно, деятельность запрещённой группировки связывать с гражданскими инициативами глупо, но неопровержим факт роста недовольства центральной властью как в среде общественных деятелей, так и на самом верху республики. И тенденции, мирные или же несущие разрушение, имеют место быть. А потому... Белокаменной есть чего опасаться? Уверен – да.

Наблюдаем! 

Related

Події у світі 1521099051314252431

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item