Билецкий заявил о беспределе в Нацгвардии и предупредил Порошенко



Нардеп Андрей Белецкий сегодня заявил в своем блоге в «Украинской правде» о «крышевании» руководством Нацгвардии офицеров-сепаратистов, коррупционной составляющей в НГ и систематическом уничтожении добровольческих батальонов, которое проводит руководство Национальной гвардии. 

При этом первым среди высоких чиновников, кто ответственен за это, он назвал президента Порошенко.

"Руководство Нацгвардии несет угрозу обороноспособности страны, на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, действует систематическая коррупция", - написал Билецкий. 

Он указал на "последние примеры, возникшие в медиа-пространстве, что командир Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, полковник Александр Голяков - сепаратист".

"В феврале 2014 года он под флагами "Партии Регионов" создавал Криворожский Антимайдан и призвал людей записываться в "Криворожскую гвардию". Пример другого характера - полковник Юрий Колмык, заместитель командира воинской части 3057. Во время наступления российских войск в Крыму и на Донбассе этот офицер активно подключился в соцсетях к тем, кто пропагандировал "ДНР" и присоединение к России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором). Его заместитель, майор Юрий Задерин, в соцсетях голосовал за создание Новороссии, поддерживал Путина и действия "Беркута" на Майдане ", - заявил Билецкий.

Он добавил, что готовится раскрыть коррупционную составляющую в Нацгвардии.
 
"Мы уже имеем доказательства того, что эта система ворует каждую третью гривну. Вскоре я буду готов обнародовать эти факты", - пообещал Билецкий.

Также он отметил, что полку "АЗОВ" Нацгвардия в 2016 году не выделила ни одной боевой машины, бойцы получали самую низкую зарплату, а прошлый год полк завершил с огромными долгами, "одновременно руководство завалило полк проверками и инспекциями".

Ответственность за "преступление, если эти люди останутся у власти" Билецкий возложил на президента Петра Порошенко, главного военного прокурора Анатолия Матиоса, главу МВД и СБУ Арсена Авакова и Василия Грицака.

Надо сказать, что обвинения представляются очень серьезными. Причем, их озвучил парламентарий и бывший командир полка «Азвов», который и раньше уже проявлял большое недовольство в отношении нынешней власти.
  
Напомню, в октябре прошлого года Билецкий организовывал протестную акцию в Киеве. Он тогда лично призвал украинцев выйти на улицы, заявив, что Майдан еще не закончен. 

20 мая минувшего года в столице также проходил марш "Вимоги нації" - под лозунгом "Требования нации - нет капитуляции". Билецкий, другие представители полка "Азов" и их сторонники выступили тогда против проведения выборов на Донбассе "по российскому сценарию". 

Related

Події в Україні 1233100247045294481

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item