АВАКС обновил цели в Калининградской области



Сегодня самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А "АВАКС" с бортовым номером LX-N90447 и позывным NATO06, провел оперативную разведку вблизи Калининградской области.
Взлетел "шестой" с базы Гайленкирхен в Германии, вошёл в воздушное пространство Польши на высоте 9,5 км и долгое время сканировал аппендицит величественного лепрозория.

Стоит отметить, что в последнее время полёты авиации НАТО вблизи российских границ осуществляются чуть ли не ежедневно. Например, вчера подобный манёвр выполнял стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным BEMUD14, который взлетел с британской авиабазы "Милденхолл" и на высоте 9,7 км долгое время поводил разведку "аппендицита", что вынудило Кремль даже поднять в воздух Су-27.

Собственно, как можно видеть, цели, грубо говоря, улыбающиеся Искандеры, обновляются ежедневно. Тут только успевай перегнать из одного сарая в другой, что бы в случае чего не получить прямо в лобовое бездуховным AGM-158 JASSM ER.

Related

Події у світі 3414906234570430667

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item