В США уже запустили кампанию за импичмент Трампа - Deutsche Welle



Американские правозащитные организации уже запустили кампанию за отстранение от власти нового президента США. 

Из-за того что Дональд Трамп сохраняет связи со своим бизнесом, его обвиняют в конфликте интересов.
В то время как Дональд Трамп был приведен к присяге в качестве президента США, ряд общественных организаций инициировали сбор подписей под петицией за его импичмент, передает сегодня Deutsche Welle.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте кампании Impeach Trump Now 20 января, причина акции в конфликте интересов главы Белого дома в связи с его бизнесом. 

Кампанию за отстранение Трампа от власти организовали две американские внепартийные некоммерческие организации - Free Speech for People и RootsAction. Они утверждают, что из-за конфликта интересов президента США имеется опасность того, что в Вашингтоне будут приниматься решения невыгодные для страны.

Одновременно петиция за импичмент Трампа, упирающая на его "гомофобию, расизм, ксенофобию и сексизм", запущена на сайте Change.org. По состоянию на 21 января она набрала уже почти 86 тысяч подписей.

Как пишет газета The Washington Post, в числе прочих против Трампа выступает и правозащитная организация "Американский союз защиты гражданских свобод" (ACLU). По словам ее главы Энтони Ромеро, ACLU уже готовит многочисленные судебные иски.

Кроме того, напомню, спецслужбы США сейчас проверяют связи советников Трампа с Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

Также Федеральное бюро расследований (ФБР) США совместно с пятью другими ведомствами также уже несколько месяцев проверяет возможные пути, через которые российские власти могли переправлять средства на поддержку Трампа. 

Related

Події у світі 1184767690531089134

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item