Экс-советник Путина: Беларусь – кандидат №1 на вторжение России


Ни одно государство в Европе не может быть полностью изолированным от возможной агрессии информационного, коррупционного, пропагандистского, шпионского, гибридного характера со стороны России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором). Что же касается конвенциональной интервенции, то на сегодняшний момент кандидат №1 на вторжение такого рода – это Беларусь. 

Об этом сегодня заявил в интервью «Апострофу» бывший советник российского президента Андрей Илларионов. 

«Это будет зависеть прежде всего от состояния здоровья Александра Лукашенко. И устойчивости его круглосуточной связи с другими членами белорусского руководства. Если Лукашенко пойдет, например, в лес за грибами, и связь с ним прервется на 24 часа, а министры обороны и внутренних дел Беларуси не смогут до него дозвониться, тогда могут возникнуть весьма серьезные искушения и риски», - отметил Илларионов. 
  
По его словам, на ближайшее поколение ориентация Казахстана на Россию, скорее всего, сохранится. «Что же касается Беларуси, то членство Беларуси в Союзном государстве России и Беларуси обусловлено только одним – личностью господина Лукашенко. Практически любое иное белорусское правительство возьмет курс на интеграцию в Европу», - считает экс-советник Путина.

«Конкретный выбор Кремля допускает несколько вариантов – замена Лукашенко на другого человека, на группу людей при сохранении формальной национальной независимости, либо же на полную интеграцию страны в Россию. В любом случае Беларусь сейчас находится в центре самого тщательного внимания», - предупредил он.

Напомню, в последние месяцы отношения Лукашенко с Путиным резко ухудшились.
  
В начале текущего месяца СМИ сообщили, что Беларусь готовится выйти из Евразийского Экономического Союза, ОДКБ и возможно даже союзного государства.

А перед самым Новым годом Лукашенко совершил резкий демарш против Кремля — демонстративно проигнорировал саммиты ЕАЭС и ОДКБ в Санкт-Петербурге.

Related

Гаряча новина 6291564248948483026

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item