В Донецке в моргах находится 42 тела военных РФ, - разведка



Боевики были убиты в результате ведения огня в ответ силами АТО В оккупированном Донецке в моргах находится 42 тела военнослужащих Российской Федерации. 


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook

Как отмечается, российское командование прибегает к открытому нарушению условий минских соглашений, инициируя возобновление боевых действий с применением ракетных систем залпового огня, 122 и 152-мм артиллерийских систем с огневых позиций, расположенных в пределах населенных пунктов. 

"По состоянию на 31 января в моргах больниц города Донецк находится 42 тела военнослужащих 1 АК (Донецк) ВС РФ, убитых в результате ведения огня в ответ силами АТО", - говорится в сообщении. 

Как отмечается, из-за весомых потерь отдельные подразделения боевиков возглавили кадровые российские офицеры. 



"В связи с весомыми боевыми потерями, критическим снижением морально-психологического состояния личного состава и частичной потерей управления, подразделения 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК ВС РФ возглавили российские кадровые офицеры", - сообщают в ведомстве.  

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе обстрелов Авдеевки ночью и утром 1 февраля 2017 года пророссийские боевики дважды штурмовали позиции сил АТО на Донбассе.

Related

Події в Україні 5935166041475176547

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item