Сытник, действуй! Гриценко прокомментировал видео о коррупции в окружении Авакова


Действуйте, господин Сытник! Видеозапись разговора двух заместителей министра Авакова — Чеботаря-бывшего и Трояна-нынешнего. 
Обмен опытом. Как правильно «собирать» по $ 100-200 тысяч ежемесячно через гаишников, через следственные подразделения МВД, из-за давления на предпринимателей, за «крышевание» игорного бизнеса.
Такой призыв к главе НАБУ озвучил сегодня у себя в Фейсбуке лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, комментирая появившееся намедни в сети сенсационное видео.
«Как видим, по «схемам» внутренних «потоков» PR-реформированная полиция мало отличается от старой коррумпированной. Видео размещено в сети. Видел его директор НАБУ Артем Сытник? Высоко оплачиваемые аналитики и детективы НАБУ? Если не видели, то значит не тех набрали, нужно гнать. Если видели, но не среагировали, то опять же — не тех набрали, надо гнать. Определенный аванс ожиданий и доверия к НАБУ еще есть, но он уменьшается. И имеет предел. За которой — ответственность! Не только фигурантов вот таких видео — ответственность НАБУ. Поэтому действуйте, господин Сытник!», — написал Гриценко.
Намедни в интернете появилось видео, на котором запечатлено, как человек, напоминающий бывшего замминистра МВД Сергея Чеботаря, дает советы мужчине, который, предположительно, является недавно назначенным замминистра МВД Вадимом Трояном, о том, как правильно наладить коррупционные схемы в ведомстве.
Об этом передал МИР со ссылкой на business.ua.
Во время записанного на видео диалога озвучиваются суммы в размере $100-200 тысяч ежемесячных «заносов» от каждого райотдела, управлений УБЕП, УБОП, ГАИ и других структур МВД.
Кроме того, на записи чиновники обсуждают темы «крышевания» и организации подпольного игорного бизнеса в столице, а также вопросы легализации взяток.
27-минутное видео —
Ко всему этому добавлю, что, вне всякого сомнения, к данным подлым делам причастен и глава МВД Аваков, который погряз с головой в коррупции вместе со своей семьей…

Related

Гаряча новина 8990016008902672739

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item