Крах путинского режима будет аналогичен концу СССР — эксперт


Российский политический эксперт, преподаватель МГИМО Валерий Соловей не раз уже и ранее озвучивал жуткие сценарии для нынешнего режима в России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

Вчера он снова изложил подобные мысли.

Бюрократия и силовики Российской Федерации не только повторили, но и усугубили ошибки своих советских предшественников, поэтому крах нынешнего режима будет похож на конец СССР. Такое мнение Соловей выразил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Я еще раз хочу подчеркнуть, это очень важно – не стоит преувеличивать силу и прочность режима и его готовность защищаться. Вы спросите любого офицера национальной гвардии: а, собственно говоря, ты приказ выполнять будешь ради кого. Ради кого. Кого ты будешь защищать… Никто за них вступаться не будет», — отметил эксперт.

По его словам, нынешняя российская власть живет с девизом «никогда больше», но совершила все те же ошибки, что и советская власть.

В то же время, по мнению Соловья, неизбежность революционного варианта смены власти в России не очевидна. «Дело в том, что ведь в РФ в 1990-91 годах произошла революция. И с точки зрения академических теорий революция не завершилась в России. Это означает, что теоретически в России может произойти еще одна революционная волна. Или эволюционная. Необязательно революционная. Но что-то здесь должно очень серьезно изменится», — считает эксперт.

Напомню, 3 января в интервью «Радио Свобода» Валерий Соловей озвучил мнение, что катаклизмы в России точно грянут уже в 2017 году. А кульминация политического кризиса в РФ наступит в следующем году.

А еще более приятный прогноз на этот счет Соловей сделал в октябре прошлого года. Он тогда предрек в своем интервью «Газете.Ru», что революция (Майдан) в России произойдет уже в 2017 году.

Related

Події у світі 5158800160471564431

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item