Аваков: вопрос о торговле с ЛДНР решался Кабмином и СБУ подозрительно долго



Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня вечером в эфире «1+1» не очень тонко намекнул на факт уж слишком долгого решения правительством и СБУ вопроса товарооборота Украины с оккупированными территориями Донбасса. 
Тем самым он подтвердил справедливость обвинений на этот счет политиков и общественности в адрес власти.
«Вопрос необходимости урегулировать взаимоотношения товарообмена с оккупированными территориями — это необходимость. Было решение СНБО соответствующее, чтобы мы урегулировали этот вопрос и соответствующие поручения даны. И постановление Кабинета министров долго-долго готовится Службой безопасности и еще одной из служб Кабинета министров», — заявил Аваков.
Он также подчеркнул, что проект соответствующего решения разрабатывался настолько долго, что «у части общества возникают к этому вопросы и некоторые подозрения».
«Насколько я знаю, на ближайшем заседании Кабинета министров будет вынесен проект постановления, который регулирует этот товарообмен», — добавил министр.
Из этих слов Авакова очевидно, что на Банковой не спешили с решением вопроса торговых отношений с ЛДНР — потому что СНБО, Кабмин и СБУ де-факто подконтрольны президенту Порошенко.
Почему Петр Алексеевич так долго тянул и тянет до сих пор с этим, тоже прекрасно известно. Он и его «люби друзи» наживались на этой торговле с ЛДНР. Или, как говорят в последнее время по-другому, наживались на крови. Толково об этом написала вице-спикер Оксана Сыроид 18 февраля в статье «Власть наживается на войне и превращает Украину в колонию России».
Кстати, власть сейчас замышляет хитрость-подлость — сделать так, что импорт с неподконтрольной территории Донбасса станет ограничен товарами так называемого «критического импорта» — это уголь и товары для металлургии. Это будет выдаваться ею как большая уступка блокадникам.
Однако, надеюсь, Штаб блокады не пойдет на такой вариант, ведь именно с торговли углем получают огромные барыши Порошенко и Ко, а одновременно финансируются террористы ЛДНР.
С террористами не должно быть никакой торговли вообще!

Related

Гаряча новина 7792064151152772505

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item