Порошенко и Ко превращают Украину в банкомат — Мингарелли


Глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли заявил, что несколько людей «превращают Украину в банкомат». 
Об этом он сказал во время общения со студентами Львовского национального университета им. Франко, сообщило накануне в Twitter посольство ЕС.
Мингарелли подчеркнул, что Украина имеет значительные природные и человеческие ресурсы, что дает все возможности быстро стать современным открытым обществом, основанным на эффективной социальной рыночной экономике. Об этом сообщил вчера львовский портал Твоє місто.
«Но у вас есть несколько преград: прежде всего, сложный сосед на востоке. Как следствие — у вас война, которая имеет огромное негативное влияние на общество и экономику. Поэтому первоочередная цель ЕС — помочь вам защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность вашей страны», — отметил посол.
Несмотря на то, что разные государства Евросоюза имеют разные позиции относительно сотрудничества с Кремлем, посол назвал приоритетом консолидацию для продления санкций против России.
Мингарелли также назвал и внутренние неурядицы: «Несколько людей превращают вашу фантастическую страну в банкомат. В большой степени это благодаря коррупции. Поэтому мы посвящаем много нашего времени, энергии и ресурсов, делясь нашим опытом преодоления коррупции с вашей властью».
Конечно же, он хорошо знает фамилии этих нескольких людей, но не мог произнести их из дипломатических соображений.
Понятно, что это — президент Порошенко, возглавляющий коррупцию в стране, а также его «люби друзи»…

Related

Події в Україні 6889602837314318918

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item