Цена на нефть резко упала

Хорошая утренняя новость — точнее, вчерашняя вечерняя. 8 марта вечером мировые цены на нефть резко устремились вниз. В частности, цена на нефть марки Brent впервые с декабря прошлого года опустилась ниже 53 долл за баррель.
Сегодня утром — по состоянию на 7.10 по Киеву — цена Brent составляла 53, 5 долл. По сравнению со вчерашним утром нефть подешевела на 2,2 долл или на 4%. Прекрасные темпы падения!
Причин такого значительного снижения цен на нефть несколько.
Во-первых, как я вчера сообщал, начались перепалки между Саудовской Аравией и Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) в связи с неудовлетворительными темпами сокращения нефтедобычи последней.
Во-вторых, глава Total Патрик Пуянне накануне на нефтяной конференции CERAWeek озвучил резонансное заявление, что новая волна сланцевой революции в США станет ключевым фактором для нефтяного рынка на ближайшую перспективу.
В-третьих, вчера стало известно, что США планируют разрешить разведку и добычу нефти и газа в обширных районах Мексиканского залива. Об этом заявили ответственное за вопросы землепользования министерство внутренних дел страны.
Планируется сдать в аренду территорию в 73 миллиона акров (чуть менее 300 тысяч квадратных километров) у побережья штатов Алабама, Луизиана, Миссисипи, Техас и Флорида. Эта территория сравнима по площади с такими странами, как Филиппины, Польша и Германия. В аренду отдаются почти 14 тысяч участков на удалении от 3 до 230 миль от береговой линии.
«Открытие новых федеральных земель и вод для добычи нефти и газа — это основа плана президента Трампа, направленного на то, чтобы сделать Соединенные Штаты энергетически независимыми», — заявил министр внутренних дел Райан Зинке.
В совокупности все эти новости и обрушили вчера цены на нефть.
Вовику пламенный привет!

Related

Економіка 8721379338638159216

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item