На Майдане назвали Порошенко «оккупантом» и призвали закрыть Рошен


Сегодня, как ранее  и анонсировалось, сторонники блокады оккупированного Донбасса снова собрались на Майдане в  поддержку действий своих соратников в зоне АТО.
Митингующие поставили палатку, в которой записывают людей, желающих поддержать блокаду.
В 19:30 перед собравшимися выступил лидер батальона ОУН Николай Коханивский. Он назвал Петра Порошенко «внутренним оккупантом» и пригрозил после офисов российских банков в Украине закрывать «киоски Рошен». По его словам, для закрытия Рошен «не надо много людей, достаточно десятка активистов». 
«Каждый патриот может прийти и закрыть свой банк с группой людей, как и рошеновские киоски. Их можно уничтожать и жечь, громить. Не обязательно собирать большой Майдан, достаточно десятка человек. Сегодня мы планируем пойти на Банковую к Порошенко, отдать ему обращение», — заявил Коханивский.
Сообщается об участии в марше нардепа Егора Соболева.
Коханивский также заявил, что если добровольцев на Майдане собирается 200-300 тысяч, надо сделать «хоть что-то неприятное для врага». 
«Например, Автомайдан в субботу может поехать к Порошенко. Хотим мы или нет, но такими мерами мы в свое время прогнали Януковича…(..) Каждый патриот может прийти и закрыть свой банк с группой людей, как и рошеновские киоски. Их можно уничтожать и жечь, громить. 

Не обязательно собирать большой Майдан, достаточно десятка человек. Сегодня мы планируем пойти на Банковую к Порошенко, отдать ему обращение. Но я решил предложить что-то другое. Мы можем еще раз сходить к Ринату Ахметову, навестить его офис, после выступлений на Майдане. Надо не просто говорить и расходиться, надо после выступлений пойти к Ринату и напомнил ему, что ему не место в Украине. Если в Лондоне собирается диаспора и напоминает ему о его деяниях, то мы в Украине должны тем более это сделать. Он враг, ему не место в Украине», — подчеркнул Коханивский.

Related

Події в Україні 8677456284962937465

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item