Показания Насирова угрожают в первую очередь Порошенко – Соболев


Отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров является ключевым исполнителем и носителем серьезной информации о главных организаторах коррупции в Украине, заявил сегодня в комментарии изданию «ГОРДОН» нардеп от «Самопомочи» Егор Соболев.
«Я постараюсь быть на апелляции по делу Насирова в понедельник. Что буду делать, если его выпустят под домашний арест или уменьшат сумму залога? Думаю, в интересах самого Насирова максимально оставаться в поле зрения общества. Сам по себе он не организатор, а лишь исполнитель коррупционных схем. Но при этом Насиров – ключевой исполнитель и носитель серьезной информации о главных организаторах коррупции в Украине. Так что еще неясно, где ему будет безопаснее – в тюрьме или на свободе», – отметил нардеп.
По его мнению, дача показаний Насировым будет угрожать президенту Украины Петру Порошенко.
«В первую очередь показания Насирова угрожают Порошенко. Безусловно, не ему одному, но именно президент был и есть ключевым в этой схеме. Без него не могло быть тех операций, в которых сейчас обвиняют Насирова и нардепа от группы «Воля народа» Александра Онищенко», – подчеркнул Соболев.
По его словам, высшее руководство страны больше не сможет покрывать Насирова.
«Что должно произойти, чтобы Насиров дал показания? Думаю, он должен понять: никто наверху больше не сможет его покрывать, единственное спасение – дать полные и откровенные показания обществу, в интересах которого работают НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура. В показаниях Насирова залог его собственной безопасности», – резюмировал нардеп.
Отмечу, что практически такое же мнение на днях высказал и бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе. в Частности, он убежден, что Насиров – основной свидетель будущих дел против Порошенко.
Несколько дней назад Егор Соболев озвучил надежду, что дела Онищенко-Насирова дают шанс свалить президента Порошенко, которого ранее он неоднократно открыто называл главным коррупционером Украины.

Related

Політика 6302591620612574948

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item