Пока одни воюют, а другие воруют, реальных перемен не будет


Насиров сам по себе — никто. Управляемая фигура сверху. Мне рассказали, как после Майдана он уже паковал чемоданы в Лондон, и вдруг узнал, что нужен новой команде, и пригодился.
Но его «дело» — показательное во всем, пишет сегодня заместитель гендиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев. Прежде всего, в том, что даёт понять, где по-настоящему находятся в Украине деньги. Не в госбюджете (Америка, помоги!), не в армии (помогайте, добровольцы!), а в карманах нескольких семей, бывших и остающихся при власти. Им что война, что не война, что оккупация, что смерти — на благосостоянии особо не отражается. Плюс-минус они в порядке. Поэтому, когда мы говорим, что власть живёт в «космосе», то атмосфера его отнюдь не разряжена, а наполнена конкретным баблом. Добытым из «земли», из Украины. Обескровленной, воюющей, нищей. Хотя на самом деле — богатой.
Вчера видел пост Маси Найема: спасибо, это были и мои мысли. Сколько украинских бойцов можно было спасти, сколько важных для страны дел свершить, если бы деньги были у страны, а не в семьях её потерявших стыд (никогда не имевших его) бенефициаров. И эти миллионы — даже не сотая доля процентов.
Нас разворовывают до дна, воровство на сырьё доходит до 80%, и нет планов остановиться. От этого в ужасе даже американцы. Именно поэтому — НАБУ. Всё только поэтому. И пока одни воюют (в широком смысле), а другие воруют (в широком смысле), реальных перемен к лучшему не жди.
Никакой отдельной борьбы с коррупцией в природе не существует. Это та же война за Украину, это всё напрямую связано, мы же не дурачки. Фронт против коррупции — это такой же фронт. А борцы против этой борьбы — это такой же враг, только у нас в тылу. Их семейные миллионы — это убитые, раненые, это украденное будущее наших детей. Мне кажется, это абсолютно всё уже понимают. А кто не понимает, таким жизнь, персонально каждому, объяснит.

Related

Суспільство 1295420744970346900

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item