Оплеуха Гройману и Порошенко: Илон Маск не хочет иметь дел с коррумпированной Украиной


В марте Гройсман написал в соцсети Илону Маску о том, что Украина готова стать полигоном для инноваций и предложил переговоры о том, чтобы запустить в Украине прорывной проект по сохранению возобновляемой энергии. 
Сегодня Гройсман получил от Маска логичный и справедливый отказ на его просьбу. Это — звонкая пощечина Гройсману, а еще больше Порошенко…
Американский миллиардер, создатель SpaceX и Tesla Илон Маск ответил отказом на просьбу премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о внедрении в Украине проекта по возобновляемой энергии. Об этом сообщает BuildingTech.
Отмечается, что заявка Владимира Гройсмана на реализацию проекта сохранения возобновляемой энергии в Украине не была принята американской корпорацией.
В официальном письме от департамента по связям с общественностью Tesla говорится, что причины отказа — уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине. Поэтому компания Tesla не заинтересована в инвестировании данного проекта.
Напомню, несколько дней назад Юлия Тимошенко заявила, что мир шокирован уровнем коррупции в Украине.
И это, увы, правда!
В ноябре прошлого года авторитетная международная организация Transparency International сообщила, что Украина — лидер по коррупции среди стран Европы и Центральной Азии.
А 15 сентября народный депутат Верховной Рады, глава антикоррупционного комитета Егор Соболев четко объяснил, кто является главным виновником в такой позорной ситуации. Тогда в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» он заявил буквально следующее: «Будем честными — я об этом часто говорю в парламенте — мы имеем клептократическое большинство. Мы имеем президента, который возглавляет коррупцию».
Также напомню, в начале прошлого месяца Илон Маск пообещал в течение 100 дней решить проблему жителей штата Южная Австралия и обеспечить их бесперебойными поставками электроэнергии. По-видимому, данная новость и подзадорила неуча Гройсмана обратиться с его нелепым предложением к Маску…

Related

Політика 7876200728717955291

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item