В РФ проходят облавы на гомосексуалистов: трое убитых, сотни задержанных — «Новая газета»


«Новой газете» известны имена уже троих погибших, однако наши источники утверждают: жертв намного больше», — пишет издание.
В Чечне проходят массовые задержания жителей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщает «Новая газета» со ссылкой на собственные источники.
По информации издания, задержаны более сотни мужчин.
Газета утверждает, что в результате массовых задержаний в Чечне погибли три человека.
«Новой газете» известны имена уже троих погибших, однако наши источники утверждают: жертв намного больше», — пишет издание.
Согласно информации газеты, среди задержанных представители муфтията Чечни, включая «известных, влиятельных и близких» к главе Чечни религиозных деятелей. Также, по данным «НГ», задержаны двое известных чеченских телеведущих.
По информации издания, задержания начались неделю назад. Это изданию подтвердили «беспрецедентно большое количество источников» издания — в МВД по Чечне, в администрации главы республики, в региональном управлении ФСБ и местной прокуратуре. Об этом же изданию рассказали и «местные ЛГБТ-активисты». Конкретных имен и должностей «НГ» не называет.
Источники газеты в чеченских спецслужбах связали массовые задержания людей по подозрению в их нетрадиционной сексуальной ориентации с подачей заявки активистами проекта GayRussia.ru на проведение ЛГБТ-шествия в центре Нальчика. Заявку подали в мэрию города и администрацию Кабардино-Балкарии. В заявке указывалось 300 человек в качестве предполагаемых участников акции. Администрация Нальчика шествие не согласовала.
Как утверждает издание, намерение активистов провести ЛГБТ-акцию в Нальчике вызвало «массовые протесты на всем Кавказе». Выступающие на них, подчеркивает газета, «демонстрировали высокий уровень агрессии». «В соцсетях появились выполненные с разной степенью креативности ролики и призывы к убийству людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Именно в это время в Чечне была дана команда на «профилактическую зачистку», и дело дошло до реальных убийств», — пишет издание.
Также изданию стало известно, что организация «Российская ЛГБТ-сеть» создала горячую линию для помощи жителям республик Северного Кавказа, подвергшимся преследованиям из-за сексуальной ориентации. Такое сообщение опубликовано на странице организации в фейсбуке 29 марта. Отмечается, что «Российская ЛГБТ-сеть» и другие организации «получают сообщения о преследовании жителей Чечни и готовы эвакуировать людей».
Напомню, Чечня — это республика, входящая в состав РФ (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

Related

Суспільство 6254591258282131658

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item