Тиллерсон везет в Россию доказательства ее причастности к преступлениям Асада — The Sunday Times


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отправится на следующей неделе в Москву, чтобы представить перед Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) доказательства, что там знали о применении правительственными войсками Асада химического оружия против мирных жителей в Сирии и пытались скрыть это, пишет 9 апреля The Sunday Times.
«Госсекретарь президента Дональда Трампа Рекс Тиллерсон отправится в Москву, чтобы предстать перед Россией с доказательствами, что она знала и пыталась скрыть смертельный зарин, примененный режимом (Асада) на прошлой неделе, в результате чего 87 человек погибли», — говорится в статье.
Тиллерсон собирается в Москву 11-12 апреля, после встречи министров иностранных дел «Большой семерки». Перед Тиллерсоном в Москву должен был прибыть глава МИД Великобритании Борис Джонсон, однако отказался от визита из-за ситуации в Сирии.
А вот коллега Джонсона, глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон в статье для того же Sunday Times возложил вину за гибель мирных граждан при химической атаке в сирийской провинции Идлиб на Россию.
Он уточнил, что Москва несет за случившееся не прямую, но косвенную ответственность, как «главный спонсор» режима Башара Асада.
Фэллон также одобрительно отозвался о последовавшем спустя три дня ударе американских «Томагавков» по сирийской авиабазе, с которой вылетели самолеты, предположителдьно осуществившие газовую атаку, посчитав это правильным сигналом со стороны президента США Дональда Трампа: «Сирийский режим подумает дважды, перед тем, как применять газ в будущем».
4 апреля сирийский город Хан-Шейхун подвергся бомбардировке. Сирийские активисты сообщили, что авианалет на город на северо-западе Сирии совершили самолеты сирийской армии или российской авиации. Сразу после авиаудара люди на земле стали задыхаться. Сирийское правительство обвиняют в химической атаке на Хан-Шейхун. В частности, Турция заявила, что против мирных сирийцев был применен зарин.

Related

Події у світі 5361923972459086553

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item