В Москве проходит акция оппозиции «Хватит Путина». Фоторепортаж


В Москве в субботу, 6 апреля, проходит митинг оппозиции. 
Он приурочен к годовщине событий на Болотной площади, когда 6 мая 2012 года оппозиция протестовала против переизбрания президентом России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) Путина.
Акция оппозиции на проспекте Сахарова, передает «РБК».
Перед началом акции сотрудники полиции убрали часть оформления сцены, в том числе и баннеры «Хватит Путина» и «Болотное дело — позор России». Как сообщили организаторы митинга, полиция решила, что эти баннеры не соответствуют тематике митинга.
После этого один из организаторов митинга, Александр Рыклин, заявил, что участники митинга должны решить вопрос о том, нужно ли его продолжать. «Мы дали власти 15 минут. После этого мы вместе с вами примем решение: стоит ли нам продолжать митинг?» — заявил он.
Затем было проведено голосование участников митинга под руководством экс-депутата Геннадия Гудкова. По его итогам собравшиеся решили продолжать акцию.
В столичной полиции число участников акции оценили в 1 тыс. человек. К охране мероприятия, помимо полиции, привлечены сотрудники Росгвардии.
Акция на проспекте Схарова была согласована с властями Москвы. Ее организаторы заявили, что ожидают участия порядка 10 тыс. человек. В акции принимают участие партии ПАРНАС, «Яблоко» и «Гражданская инициатива».​ Среди выступающих на митинге, в частности, фигуранты «болотного дела».

Онлайн-трансляцию митинга в Москве ведет "Радио свобода".
Объединение «Белый счетчик» – объединение волонтеров, которые ведут подсчет участников акций — сообщило, на на митинг на проспекте академика Сахарова вышли около трех тысяч человек, передает «Эхо Москвы».
Напомню, 26 марта в России прошли массовые акции протеста.
Российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой высказал мнение, что реакция российских властей на антикоррупционные митинги, которые 26 марта прокатились по стране, свидетельствует о хрупкости путинского режима. Он считает, что путинский режим приближается к концу…

Related

Події у світі 2575175901594423363

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item