В КНДР назвали маневры бомбардировщиков США толчком к грани ядерной войны


В Северной Корее обвинили США в подталкивании ситуации на Корейском полуострове к грани ядерной войны. Ранее бомбардировщики США совершили маневры в Южной Корее в рамках учений с ВВС страны.
Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) прокомментировало маневры бомбардировщиков США в Южной Корее. Об этом сообщает Reuters.
ЦТАК сообщило, что бомбардировщики США провели учения «по сбросу бомб на важнейшие северокорейские объекты» в то время, как президент США Дональд Трамп и «другие американские поджигатели войны взывают к превентивному удару» по Северной Корее.
«Безрассудная военная провокация подталкивает ситуацию на Корейском полуострове ближе к грани ядерной войны», — цитирует британское агентство сообщение ЦТАК. ​
Ранее Минобороны Южной Кореи сообщило, что стратегические бомбардировщики B-1B Lancer провели учения на полуострове.
Два бомбардировщика были направлены в Южную Корею с военной авиабазы на острове Гуам в Тихом океане. В воздушном пространстве Корейского полуоострова они провели совместную тренировку с южнокорейскими летчиками. Кроме того, в учениях приняла участие палубная авиация американского авианосца USS Carl Vinson, дислоцированного в Японском море, отметили в южнокорейском военном ведомстве.
«США проводят операцию по обеспечению присутствия бомбардировщиков как часть обычной работы по поддержке региональной безопасности и наших союзников в Индо-Азиатско-Тихоокеанском регионе», — заявили в командовании Тихоокеанских военно-воздушных сил США.
Вчера СМИ сообщили, в Южной Корее уже развернули американскую систему ПРО.
Также вчера стало известно, что крупнейший военный корабль Японии направился к берегам Северной Кореи.

Related

Події у світі 833143772343426529

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item