Генпрокурору Луценко надо или крестик снять, или трусы надеть — Найем


Абсурд времен Петра Порошенко — это когда президент и премьер-министр дают публичное обещание создать Антикоррупционный суд, а Генеральный прокурор той же страны открыто заявляет, что вообще-то, это не обязательно — можно ограничиться Антикоррупционной палатой в рамках уже существующего коррумпированного суда.
Такой комментарий к сегодняшнему заявлению Луценко дал у себя в Фейсбуке нардеп Мустафа Найем.
«Тут, как говорится, надо или крестик снять или трусы надеть. Потому что помимо желаний Генпрокурора создание Антикоррупционного суда — это еще и требование Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», который, кстати говоря, президент и его администрации преподносят украинцам и международному сообществу как достижение реформ», — отметил депутат.
Помимо этого, по его словам, создание Антикоррупционного суда является одним из пунктов Меморандума с МВФ, подписанного премьер-министром Владимиром Гройсманом. В последней редакции документа черным по белому написано, что «Украина примет законодательство о создании Антикоррупционного суда до середины июня 2017 года».
«Подчеркну еще раз, это цитата из Меморандума с главным донором Украины, каждый приезд которого превращается в танцы с бубнами на Банковой и на Грушевского», — указал Мустафа Найем.
Подтверждаю! Требование срочного создания Антикоррупционного суда содержится в Меморандуме с МВФ.
Более того, в США, являющихся главным «акционером» МВФ, в начале этого месяца тоже напомнили о требовании создать антикоррупционный суд в Украине.
Что же касается Луценко, то с ним давно уже все ясно. Поэтому 19 мая Егор Соболев объявил с трибуны Верховной Рады о сборе подписей за его отставку.
А в выходные нардеп Сергей Лещенко опубликовал статью на эту тему — «Почему Луценко нужно гнать в три шеи».
Но, кстати, очевидно, что Юрий Витальевич все делает по согласованию или по поручению Петра Алексеевича…

Related

Політика 2892984013885334989

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item