В сирийской бронеколонне, уничтоженной США, вероятно находились россияне — Russia Insider


В результате авиаудара ВВС США по бронеколонне режима Асада близ города Аль-Танф могли быть ликвидированы в том числе российские военные советники.

К такому выводу приходит и делится им сегодня издание Russia Insider, анализируя фотоснимки современной военной техники, которая подверглась атаке.
Как напоминает RI, инцидент произошел в тот момент, когда сирийские правительственные силы двигались в направлении поддерживаемой Вашингтоном повстанческой базы на сирийско-иракской границе. По заверениям автора, наступление велось с помощью новейших машин российского оборонпрома, в которых находились не только сирийские, но и российские военные.
После предупредительного огня, открытого американскими самолетами, вражеские войска не стали отказываться от своих намерений атаковать оппозицию, а вместо этого решили двинуться в несколько ином направлении, стремясь отрезать пути отступления для американских союзников в южной части Сирийской пустыни — за что и поплатились.
«Первоначально считалось, что российские военнослужащие не принимали участия в кампании близ Аль-Танф, однако теперь у нас есть основания полагать обратное. Нами были получены изображения с места сирийского наступления, на которых видно очень современное российское вооружение, участвовавшее в этой операции», — говорится в материале.
Такое заключение было сделано авторами RI в результате внимательного изучения ими конкретных боевых машин из района операции под населенным пунктом Танф.
Как известно, 18 мая американская авиация совершила удар по проправительственным отрядам в Сирии. Об этом случае идет речь.
А 7 апреля США нанесли ракетный удар по Сирии — выпустили 50 крылатых ракет «Томагавк» по сирийским правительственным целям в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб.
Причем, по данным CNN, на той сирийской базе, разбомбленной США, тоже находились россияне.
Также напомню, позавчера издание Deutsche Welle рассказало о том, что из Сирии в Россию пришли еще два «груза 200»…

Related

Події у світі 7361919405727438323

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item