«Фашистов нет, за русский язык не убивают. Россияне, откройте глаза и задумайтесь! Украина уходит в будущее, успехов ей»


Пост россиянина появился еще неделю назад. Но под ним до сих пор не умолкают жаркие дебаты, особенно бесятся некоторые защитники «Мордора».
Опубликованный рассказ российского ученого-физика и блогера, который живет сейчас в Швеции, о его поездке в Киев — поразил своей правдивостью и искренностью многих читателей, сообщает «Диалог.UA».
Валентин Гаденов написал, что украинцы поразили его своей открытостью и интеллектом. Никто его за русский язык в «фашистском Киеве» не убивал. Большинство с кем он общался, говорили именно на русском. Ученый также отметил, что Киев его поразил чистотой, он не увидел окурков, в отличие от Швеции, где их на улицах очень много.
«Украина идет в будущее, я даже не сомневаюсь, что у вас все получится. Никто там не хочет возвращаться в «совок», — написал об Украине Гаденов.
За сказанное им в адрес Украины, блогера поблагодарили многие патриоты, которых поразило, с какой искренностью и теплотой россиянин написал свой пост.
Напомню, в прошлом году известная российская социологическая организация «Левада-центр» обнародовала результаты исследования, согласно которым россияне ненавидят сильнее всего Украину и США (примерно две трети населения).
Понятно, что этого добивалась и «успешно» добилась путинская пропаганда. Принцип ее действия против Украины доходчиво объяснил еще в 2015 году директор «Левада-центр»
Лев Гудков. «Уже почти два года длится очень мощная и агрессивная антиукраинская, антизападная пропаганда. Смысл ее – не столько обосновать негативное отношение к самой Украине, сколько дискредитировать курс Киева на построение демократического, правового государства и его желание интегрироваться в сообщество цивилизованных, современных, развитых стран. Страх Кремля перед возможностью повторения таких событий в России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) привел к резкому усилению репрессивной политики внутри страны и попыткам дискредитации всего украинского национально-демократического движения. Эта «бомбардировка», очень жесткая, очень эффективная и непрерывная, дала свои результаты в отношении к Украине», — рассказал он тогда в интервью «Радио Свобода».

Related

Суспільство 8499847424581599420

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item