От Трампа требуют сдать Путина — эксперт


По поводу встречи Путина с Трампом здесь, в Вашингтоне, развернулась острейшая борьба. Истеблишмент, Конгресс, кабинет Трампа настроены крайне резко по отношению к Путину.
Об этом сообщил российский политический эксперт Андрей Пионтковский, покинувший в прошлом году родину, в сегодняшнем интервью «Апострофу».
Министр обороны США Джеймс Мэттис и советник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер категорически против полномасштабной встречи. Но нельзя избежать того, что они столкнутся где-то в коридоре у туалета, как это было на последней встрече Путина с Бараком Обамой, кстати, во время предыдущего саммита «Большой двадцатки».
Эта встреча очень важна с внутриполитической точки зрения в России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) — вся так называемая российская элита напряженно за этим следит. Поскольку возникли сомнения в том, способен ли Путин выполнять роль такого «интерфейса» в отношениях с Западом, быть гарантом их интересов. И не только активов, но всего стиля жизни российских элит, который тоже связан с Западом.
Если встреча будет в коридорчике — это один сигнал российским элитам, что с этим человеком нельзя надеяться на нормализацию отношений с Западом. Если это будет встреча, которую планирует Трамп — сидят за столом часа два, во главе делегаций — это укрепит позиции Путина. Трамп настаивает именно на таком формате встречи, что объяснимо только серьезными завязками Кремля на Трампа с возможным компроматом. Но вся логика его политической жизни требует, чтобы он сдал своего любимого Путина и шел на обострение с ним. Этим он снимет многие вопросы в конфронтации с американской политической элитой.
Время от времени он, я не знаю, как, то ли под влиянием своего окружения, то бомбит сирийский аэродром, недавно снова угрожал это делать, а потом спохватывается и шарахается в другую сторону. Вообще не позавидуешь человеку. Он мечется между двумя угрозами: политическим бунтом в США вплоть до импичмента и какой-то неявной угрозой со стороны Путина.
То, что сейчас происходит, — это пример. Ему все говорят, что не нужно идти на встречу, а он потребовал предоставить список уступок, на которые он может пойти во время встречи с Путиным. Ради чего, непонятно. Ради просто абстрактного укрепления отношений?
***
Напомню, около десяти дней назад росСМИ сообщили, что Трамп отказался от встречи с Путиным.
Однако, как видим, Трамп продолжает «дергаться» по этому поводу, поэтому ясности пока нет…

Related

Події у світі 8994126952526094090

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item