В Украине прошли испытания зенитно-пушечного комплекса «Шилка». Видео

Госпредприятие Балаклейский ремонтный завод, входящее в состав концерна Укроборонпром, провело приемо-сдаточные испытания зенитно-пушечно...


Госпредприятие Балаклейский ремонтный завод, входящее в состав концерна Укроборонпром, провело приемо-сдаточные испытания зенитно-пушечного комплекса ЗСУ-23-4 «Шилка» перед передачей заказчику.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.
Во время тестирования была полностью проверена работа всех систем боевой машины, включая ведение огня из 23-мм счетверенной автоматической пушки, общая скорострельность которой составляет 3400 выстрелов в минуту.
1-минутное видео —
Первоначальное назначение «Шилки» — защита от враждебных самолетов и вертолетов, но в условиях гибридной войны в Донбассе, украинские бойцы нашли новое применение этой боевой машине. «Шилка» — эффективное средство поражения наземных целей. Скорострельность, скорость и маневренность «Шилки» позволяет применять ее для подавления огневых позиций противника.
Балаклейский ремонтный завод с 2014 г. отремонтировал около сотни единиц военной техники и вооружения, полностью и своевременно выполнив государственный оборонный заказ, обеспечив украинских бойцов зенитно-ракетными комплексами.
Если в 2014 г. объем произведенной продукции составил 14,53 млн грн, то в 2015 г. он увеличился до 43,75 млн грн, а в 2016 г. составлял 52,67 млн грн. То есть, за три года предприятие увеличило объем произведенной продукции в 3,7 раза.
На прошлой неделе Укроборонпром сообщил о том, что разработано новое термобарическое оружие: пехотный огнемет РПО-16, а также гранаты РГО-27С и РГТ-27С2.
А в апреле этого года КБ «Южное» поведало, что завершает разработку ракетного комплекса «Гром» с дальностью полета ракет до 500 км. То есть, она от северо-восточных границ Украины спокойно долетит до Москвы…
Смерть фашистским оккупантам!

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item