«Пора блокировать подонка, который сидит на Банковой и отдает преступные приказы» — Лиза Богуцкая


Я в Жулянах. Пытаемся встретиться с задержанными. Офицер, который находится в пункте пропуска, не пропускает народного депутата Деревянко для идентификации личности задержанного грузинского добровольца АТО.
Об этом сообщила час назад в Фейсбуке Лиза Богуцкая.
По ее словам, офицер отказывается пропустить депутата.
«Поскольку Порошенко руководит процессом, мне кажется, что наступило то время, когда нашим воинам АТО надо возвращаться в Киев и блокировать подонка, который сидит на Банковой и отдает преступные приказы», — написала Богуцкая.
Информация по ситуации с похищением представителя Руха «Освобождение», народного героя Украины Vano Nadiradze сообщил также около часа назад нардеп Семен Семенченко.
«Принимаем меры по розыску собрата. По нашей информации он сейчас находится в СБУ. Аэропорты Жуляны и Борисполь взяты под наблюдение Внутренним Корпусом Батальона Донбасс», — написал Семенченко.
Он также сообщил, что направлено обращение руководству СБУ.
«Параллельно направили в Государственную пограничную службу решение суда, которое прямо запрещает депортации Вано за пределы Украины. Теперь любые попытки вывоза подполковника Надирадзе за пределы Украины являются незаконными», — добавил парламентарий.
Ранее сегодня Михеил Саакашвили и Давид Сакваредзе заявили о похищении в Киеве оператора телеканала Рустави 2, а также добровольца Вано Надирадзе, который последние несколько лет воевал в АТО, и Зураба Цинцадзе.
Позднее в сети появилось видео их задержания в ресторане. Кроме того, стало известно о задержании еще одного или двух грузинов, а также о предположительной доставке их в аэропорт с целью отправить в Грузию.
Вверху свежее фото Лизы Богуцкой с ее страницы в ФБ

Related

Події в Україні 4025679663041088731

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item