Рух Освобождения нанес удар по схеме незаконного обогащения Порошенко-Медведчука — Семенченко


Как написал около часа назад в Фейсбуке народный депутат Семен Семенченко, трубопровод протяженностью 1433 км был незаконным решением подконтрольного Порошенко суда выведен из государственной собственности, возвращен российской Роснефти, а затем переоформлен на одну из фирм-прокладок Медведчука.


Данная труба используется для транзита дизтоплива Роснефти в Венгрию, а также для продажи контрабандного (без уплаты пошлин) топлива в Украину. За год преступная схема принесла своим авторам более 170 млн. долларов. Часть топлива реализуется за наличные без всяких документов с линейной станции в Новоград-Волынском.
Медведчук использует эти средства для финансирования пророссийских организаций и СМИ на территории Украины.
Сейчас реализация преступной схемы прекращена активистами Руха Освобождения, которые окружили линейную станцию ​​топливопровода в Житомирской области.
Начальник полиции, глава райгосадминистрации стыдливо отводят глаза. Мол ничего не знали.
Зато продолжает действовать коррумпированный режим Порошенко. Фабрикуются уголовные дела, проводятся обыски у активистов, задерживают добровольцев Внутреннего Корпуса Батальона Донбасс. В социальных сетях и олигархических СМИ идет масштабная компания дискредитации.
Нас не запугать! Мы хотим освобождения страны от олигархов и предателей. Мы дорого заплатили за право требовать этого и бороться за это. На Майдане. На фронте. Ради наших погибших товарищей, ради будущего детей мы обязаны довести начатое до конца. И мы сделаем это.
С вашей помощью. Вместе.
***
Подробно о том, как Курченко и Медведчук под «крышей» Порошенко обокрали Украину на 100 млрд на контрабанде нефтепродуктов, рассказал 14 ноября парламентарий Юрий Деревянко.

Related

Події в Україні 1501371692615526258

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item