ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ. СКАНДАЛЬНЫЕ ЭПИЗОДЫ БИОГРАФИИ ДЕПУТАТА АЛЕКСЕЯ ГОНЧАРЕНКО


Политик начинал свою деятельность как поборник русского языка, а во время Майдана превратился в патриота Украины.


В центре Москвы на акции в память о Немцове задержали украинского депутата
депутата Украины Алексея Гончаренко во время акции в память о российском оппозиционере Борисе Немцове всколыхнуло информационное пространство.

Политика задержали и на автозаке отвезли в отделение полиции, где он провел некоторое время.

Скандал завершился тем, что нардепа отпустили, а он пригрозил российским правоохранителям судом за их неправомерные действия.

ТСН.uа решил разобраться в политической биографии Алексея Гончаренко - сына бывшего мэра Одессы Алексея Костусева, члена Партии Регионов.

Как оказалось, в ней очень много неоднозначных фактов.

Гончаренко был активным членом Партии регионов.

Алексей Гончаренко активной политической деятельностью начал заниматься еще в далеком 2001 году. Тогда он активно агитировал за "Партию зеленых Украины". Однако впоследствии он изменил партийную прописку. В 2005 году он возглавил Одесскую городскую партийную организацию "Союза". Эта политическая сила примечательна тем, что образовалась на базе официально запрещенной Министерством юстиции Крымской партии. Впоследствии партийцы образовали известный "Русский блок", который был одним из тех, кто способствовал аннексии Россией Крыма.


Гончаренко активно отстаивал русскоязычную политику в Одесском регионе.

Партия "Союз" неоднократно безуспешно пыталась пройти в Верховную Раду. В частности, в 2007 году был создан блок "КУЧМА", к которому присоединился и "Союз". Однако к тому времени Алексей Гончаренко не доработал. Он в третий раз меняет партийную прописку, вступая в Партии регионов. В 2006 году регионал Гончаренко наконец выбирается в Одесский горсовет.

Гончаренко был активным членом Партии регионов.

Гончаренко посещал пророссийские акции и цеплял себе георгиевскую ленту.

Политическая карьера стала сопровождаться громкими политическими заявлениями с явным пророссийским содержанием. Например, он активно отстаивал русскоязычную политику в Одесском регионе; выступал против дубляжа иностранных фильмов на украинском языке. С этой целью в Одессе возле кинотеатров появлялись агитационные палатки. Во время предвыборных кампаний одесский политик активно использует георгиевскую ленту на своих агитпалатках.



Во время предвыборных кампаний одесский политик активно использует георгиевскую ленту на своих агитпалатках.

Во время предвыборных кампаний одесский политик активно использует георгиевскую ленту на своих агитпалатках.
Время от времени Алексей Гончаренко появлялся с одиозными чиновниками времен правления Януковича.

Отличился народный депутат и во время революционных событий на Евромайдане. Только после того, как в центре Киева начала литься кровь, он написал заявление о выходе из ПР. Это произошло 19 февраля. Как известно, в то время власть Януковича начала активно разваливаться, а среди регионалов зазвучали заявления о неприемлемости курса власти. Тогда экс-регионал заявил, что стране грозит гражданская война, поэтому он покидает партию Януковича.

Гончаренко посещал пророссийские акции и цеплял себе георгиевскую ленту.

Гончаренко посещал пророссийские акции и цеплял себе георгиевскую ленту.
Именно после расстрелов протестующих в Киеве позиция Алексея Гончаренко кардинально меняется - он берет проукраинские лозунги. В частности, критикует захват крымского Кабмина "зелеными человечками". Он был с флагом Украины во время так называемого референдума на полуострове. Впоследствии стало известно, что бывший регионал возглавил Одесскую областную раду, однако там проработал не долго. На последних выборах в Верховную Раду был выдвинут "Блоком Петра Порошенко". На гонках он победил. Иногда журналисты ловят Гончаренко на кнопкодавстве в парламенте. Сегодня же Гончаренко работает в парламенте, ездит в зону АТО, где делает совместные фотографии с военными.



После Майдана Гончаренко резко поменял свои взгляды.
В прошлом году во время своего визита в Совет Европы устроил скандал своей футболкой с надписью "Путин=Гитлер". За это ему даже отключили микрофон.

Однако его сегодняшняя проукраинская позиция не мешает появляться в эфирах прокремлевских телеканалов, где он "отстаивает интересы Украины".



Related

Політика 7441185875643947639

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item