Экс-главарь Луганды Плотницкий арестован в России за измену

Давайте посмеемся! Бывший главарь Луганды — так называемой Луганской народной республики («ЛНР») — Плотницкий, который после «переворота» в конце 2017 года ушел в отставку, арестован в Российской Федерации (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) за попытку «сдачи Донбасса» и сотрудничество со Службой безопасности Украины (СБУ).
Об этом сегодня сообщил «Апостроф» со ссылкой на российское издание «Росбалт», которое, в свою очередь, сослалось на сотрудника донецкого «МГБ».
Отмечается, что Плотницкий до последнего находился в Луганске и даже не предпринимал попытки сбежать. Он якобы был уверен, что «ЛНР» вот-вот окажется под контролем Украины, однако покровители его «слили».
Так, 23 ноября прошлого года Плотницкий, руководитель его «администрации» Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава «Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР» Анастасия Шуркаева были под конвоем доставлены на КПП «Изварино», где их передали ФСБ РФ.
«Сейчас якобы все они содержатся под стражей на территории России. Основания — сотрудничество со Службой безопасности Украины (!) и попытка «сдачи» Донбасса (!!!) Киеву. Кроме того, задержанным вменяют растрату государственных средств, превышение власти и должностных полномочий», — говорится в материале.
Впрочем, отмечает издание, официального подтверждения этой информации пока нет.
Напомню, 21 ноября прошлого года в Луганде начался большой шухер.
Во второй половине дня СМИ рассказали уже более детально о том, там грянул военный переворот с участием России.
Тогда сообщалось, что вождь Луганды Плотницкий свалил в Москву и там объявил о своей отставке.

Related

Події у світі 4115501040626989440

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item