Половина доставленных на фронт автомобилей «Богдан» скоропостижно сломалась — волонтер


Медики также жалуются, что автомобиль «Богдан-2251» вообще неудобен для эвакуации раненых…
Из 50 доставленных на фронт автомобилей «Богдан-2251» 25 пришлось ремонтировать или возвращать на завод.
Об этом сегодня в эфире Громадського радио сообщила член Совета волонтеров при Министерстве обороны Украины Валентина Варава.
Она пояснила, что пять автомобилей были отремонтированы на месте выездной бригадой, 17 отправлены в пункты ремонта и еще в трех обнаружили производственный брак.
«Из 50 автомобилей, которые были поставлены на фронт (сейчас там 45 авто), уже 20 автомобилей были в ремонте. Это при том, что автомобилей, которые пробежали более 10 тысяч километров, единицы. 5 автомобилей были отремонтированы на месте выездной бригадой. Из тех 20 автомобилей, которые были в ремонте, три — это заводской брак, они возвращены. 17 авто прошли ремонт, 10 уже возвращены в военные части, 7 еще на обслуживании, из которых 2, как говорят, уже готовы», — рассказала волонтер.
Согласно государственному оборонному заказу, Министерству обороны было передано 100 автомобилей. Сейчас ВСУ приняли половину.
Сообщается, что до 2009 года совладельцем корпорации «Богдан» был Петр Порошенко. Теперь генеральным директором корпорации является Виталий Старосуд.
Напомню, резонансное выступление в Верховной Раде народного депутата из фракции Радикальной партии, экс-волонтера Оксаны Корчинской об этих же безобразиях с автомобилями «Богдан» прозвучало 20 января.
«При этом год назад Офис НАТО предлагал Украине по спеццене купить мировой известный — автомобиль санитарный, который известен по всему миру, который является высшего класса спасения жизни. Да, это мировой производитель. Но предлагали они Украине его купить за 22 тысяч евро, на 8 тысяч евро меньше, чем то, что нам «втюхали» с вами как китайскую базу китайского производителя, который остановился на фронте в течение нескольких месяцев», — рассказала тогда Корчинская.
Комментируя то выступление, я привел информацию о том, что реально за всеми этими коррупционными схемами стоит Свинарчук-Гладковский — близкий бизнес-партнер Порошенко…

Related

Суспільство 7945295934437424419

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item