Путин поиздевался над «шоколадным королем» Порошенко, справлявшим Новый год на Мальдивах


В ходе сегодняшней встречи с главами печатных СМИ России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) Владимир Путин «метко прошелся по главе Украины Петру Порошенко. Президент прокомментировал роскошный отдых олигарха».
Такое пишет сегодня российское издание Dni.ru.
Журналист Дмитрий Киселев спросил Путина:
— Порошенко справлял Новый Год на Мальдивах, где, видимо, кричал «Слава Украине». Тем временем проблема Донбасса по-прежнему актуальна, судьба этих людей незавидна. Прошел обмен пленными, но всё остальное остается по-прежнему. Есть ли будущее у Донбасса? Это замороженный конфликт?.
В ответ на это президент РФ намекнул на то, что Порошенко человек богатый – не зря его прозвище: шоколадный король.
«Достоверно мне о выезде на Мальдивы ничего не известно. Полагаю, богатый человек может себе это позволить», – сказал Путин.
Отмечу, что информация о поездке Порошенко на Мальдивы недавно звучала и в украинских СМИ.
В частности, ваш покорный слуга 8 января писал о сообщении на этот счет общественного активиста Юрия Касьянова.
Он тогда заявил, что «пока Пётр Порошенко отдыхает от трудов праведных на Мальдивах (25 тысяч долларов в сутки), некто Портников оправдывает коррупцию, маскируя её под конкуренцию и демократию».
«Кто-то обязательно скажет: разве не может успешный бизнесмен, мультимиллиардер Порошенко отдыхать на Мальдивах?.. Может. Олигарх, вор, проходимец Порошенко может отдыхать где угодно, пока за ним не придут правоохранительные органы. А вот президент Украины не может. Когда в стране война. Когда миллионы людей живут за чертой бедности. И миллионы беженцев ютятся по чужим углам. Не может», — так прокомментировал данную ситуацию Касьянов.
Примечательно, что сам Порошенко нигде не сообщал о своей поездке на Мальдивы.
Впрочем, он также никому не рассказывал, что в апреле 2016 года летал в Испанию. Порошенко «застукали» в аптеке в той стране случайно.
Конечно, некрасиво — мягко говоря. Страна воюет, практически каждый день хоронят украинских бойцов, а верховный главнокомандующий разъезжает в разные экзотические страны на отдых. Да еще и тайно…

Related

Політика 6937854542677944855

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item