Москва в центре суперскандала: 11 фактов об аресте кокаина в посольстве РФ


Это достойный сюжет для нового фильма Гая Ричи про наркоту. Новое потрясающее преступление российского руководства и спецслужб, по масштабу не меньшее, чем скандал с подменой мочи на Олимпиаде в Сочи. Полиция Аргентины разоблачила многолетнюю систему поставок кокаина российскими дипломатами и спецслужбами в Европу!
Как пишет сегодня «Цензор.нет», расследование в разгаре, но ситуация на данный момент такова:
1. В 2016-м Аргентина начала государственную программу борьбы с коррупцией и наркотиками. Были проведены громкие задержания. Отслеживая поставку новой партии кокаина из Колумбии, полиция в августе 2016-го обнаружила, что партию из 12 чемоданов кокаина и общим весом в 389 килограммов, получил российский дипломат Али Абьямов, который завез наркотики…в посольство РФ (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессоромв Аргентине! Чистота кокаина — 88%, очень высокая, в розницу в Европе продают 20% кокаин. Стоимость партии по ценам черного рынка — как минимум 50 миллионов евро.
2. Было установлено наблюдение за сотрудниками посольства, прослушка. И выяснилось, что непосредственно покупателем кокаина выступает гражданин РФ Андрей Ковальчук, действующий под прикрытием предпринимателя из Гамбурга, скорее всего — кадровый сотрудник российских спецслужб. Полное содействие Ковальчуку оказывает целая группа российских дипломатов, во главе с помощником посла РФ в Аргентине по безопасности Олегом Воробьевым, который решает все вопросы по переправке кокаина используя посольство как транзитную базу. Вот видео как Воробьев выступает перед российскими демонстрантами под посольством РФ в Аргентине, и убеждает их, что «Вы бьете нам в спину. Вы проплаченные. Россия поднимается с колен».
6-минутное видео —
3. Хранилище кокаина россияне устроили в посольской школе, территория которой также обладает дипломатическим иммунитетом. Андрей Ковальчук начал свои поездки в Аргентину в 2013 году. А в 2014-м служба безопасности посольства под руководством помощника посла Воробьева устроила в школе усиленный режим охраны, школа охранялась 4-5 офицерами охраны, свободный доступ в школу был закрыт даже для родителей детей. Очевидно, охраняли не детей — а кокаин.
4. Аргентинская полиция задержала российских граждан — Владимира Калмыкова, Али Абьямова, который уже к тому времени оказался уволенным, бывшего сотрудника посольства механика Александра Чикало и офицера местной полиции Ивана Близнюка.
5. Министр безопасности Булрич явился к послу РФ Коронелли, предъявил все собранные факты и улики и потребовал, чтобы Россия оказала содействие в установлении получателей груза. Аргентинцы заменили кокаин на муку и отправили груз как и спланировал Ковальчук в Россию дипломатической почтой, все получилось. Колумбийский кокаин доставили в Москву три вооруженных сотрудника российских спецслужб.
6. В декабре 2017-го для урегулирования скандала в Аргентину прилетел секретарь совета национальной безопасности РФ Николай Патрушев. Аргентина потребовала выдачи того, кто получал кокаин в Москве. Скандал погасить не удалось. В Москве был задержан установленный аргентинской полицией гражданин РФ Иштимир Худжамов, которого россиянам пришлось выдать аргентинцам.
7. МИД РФ сделал заявление в своем привычном стиле:
«Правоохранительными органами России и Аргентины проведена совместная операция…
Груз, о котором идет речь, был обнаружен готовым к отправке полтора года назад в одном из вспомогательных зданий Посольства России в Буэнос-Айресе – школьно-жилом комплексе. Как было установлено, он принадлежал закончившему к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотруднику технического состава учреждения. …Успех данной операции был обеспечен именно эффективными действиями российского Посла и дипломатического персонала».
8. Андрей Ковальчук совершил с 2013 года 11 поездок в Аргентину, и каждый раз вывозил грузы с диппочтой. То есть канал был постоянным. Но Ковальчука Россия не выдала, его местонахождение в настоящий момент неизвестно. Очевидно, что сдавать своего действующего сотрудника РФ не намерена. Аргентина объявила Ковальчука в розыск.
9. Офицер аргентинской полиции Иван Близнюк, обеспечивавший безопасность поставок и договоренности с полицией, неоднократно бывал в России и вместе с Чикало руководил общественной организацией Mecenas Ortodoxos Rusos En America Latin — «Русские православные меценаты в Латинской Америке». Эта организация вела пророссийскую деятельность, и служила официальным прикрытием контактов.
10.Увидев, что Россия не собирается выдавать организаторов преступления, Аргентина передала записи прослушки в газеты и на ТВ. Записи прослушки аргентинской полицией демонстрируют, что поставками кокаина занимались высокопоставленные российские дипломаты, и что наркотрафиком также занимается посольство РФ в Уругвае — оно совершает поставки кокаина в Россию, Германию, Нидерланды. Об этом заявил секретарь совета национальной безопасности Аргентины.
11. Впервые в истории посольство европейской страны оказалось организатором наркотрафика. Последствия этого события будут более долгосрочными в политическом плане. Россия теперь общепризнанно становится страной, которая применяет государственные структуры для создания международной преступной организации. Доверие правоохранительных органов всего мира к РФ уничтожено. Путинская Россия становится изгоем, окруженным шлейфом скандалов и преступлений.

Related

Події у світі 2406675011433910237

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item