Попович перевернулся в гробу от слов Порошенко


Вчера нынешний горе-президент Украины принял участие в церемонии прощания с украинским философом и общественным деятелем, директором Института философии имени Григория Сковороды, академиком НАН Украины Мирославом Поповичем, которая состоялась в помещении конференц-зала Национальной академии наук Украины. И меня очень покоробила, даже возмутила одна фраза, произнесенная им у гроба великого человека.
«Сегодня Украина прощается со  своим  великим  сыном  Мирославом  Владимировичем  Поповичем. Трудно преувеличить масштаб этой личности и дел, которые он сделал для возрождения Украины, украинского духа, украинской морали», — сказал Порошенко, передает его пресс-служба.
Пока все правильно…
Президент отметил, что в последние годы, во время работы в рамках инициативы «Первое декабря», имел возможность довольно часто встречаться с Мирославом Поповичем и говорить о будущем Украины. «Мирослав никогда не смотрел в прошлое. Он всегда смотрел в будущее и мечтал о решительном реформировании Украины, давал очень ценные советы», — добавил он.
Уже похуже, но пока еще «сойдет»…
«Для меня сегодня это не просто потеря великого украинца, крупного государственного деятеля. Я могу сказать, что в определенной степени Мирослав был моим учителем», — сказал Порошенко.
Стоп! А вот это уже полный перебор!
Фраза Порошенко, что якобы «Мирослав был моим учителем» — возмутительна своим наглым цинизмом!
Если Попович был действительно большой личностью и человеком, в чьей порядочности никто не сомневался, то кем является Порошенко, смеющий называть покойного своим учителем?
Он — Порошенко — жулик, вор, барыга, олигарх, коррупционер, лжец и подлец!!! Подобные эпитеты можно перечислять еще долго…
Что, всем эти качествам Порошенко учился у Поповича?..
Мерзовец! Заставил еще не погребенного покойника переворачиваться в гробу…
Кстати, на месте родственников Поповича я бы запретил на пушечный выстрел приближаться к его гробу Порошенко, Гройсмана (этот негодяй тоже явился на панихиду) и всех прочих представителей нынешней барыжно-олигархической власти…

Related

Події в Україні 4226159082671031885

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item