«ГЛЯДЬ, А КОНЕМ ТВОИМ ПРАВИТ КОВАРНАЯ ЛОЖЬ»


Я посмотрел интервью Порошенко. Понимаете, он натурально верит, что все дни с самого начала был на Майдане. В самых горячих точках. Одновременно. Такой себе супермен с суперскоростью. Вслед за Президентом безбожно врать начинают все властные функционеры.
С.Дацюк обозначил один из основных симптомов хронической болезни украинского общества — размывание понятий добра и зла.
Такое мнение высказал сегодня в ФБ политический эксперт Александр Кочетков.
Естественный извечный вопрос: что делать?
Подмена добра злом с «объяснениями», что, мол, это зло меньшее, чем вот то (Порошенко лучше Путина, например), поэтому можно считать его добром, базируется на инструменте, который я бы назвал девальвацией правды.
Это когда правда не является ни востребованной, ни уважаемой, ни, соответственно, сильной. А ложь становится нормой, которую принимают и общество, и сами ее носители.
Я посмотрел интервью Порошенко. Понимаете, он натурально верит, что все дни с самого начала был на Майдане. В самых горячих точках. Одновременно. Такой себе супермен с суперскоростью. Вслед за Президентом безбожно врать начинают все властные функционеры. И в результате происходит это самое торжество зла над добром.
В нашем случае необходим спортивный подход.
В спорте ведь как — важен результат. А все эти разговоры — самоотверженно боролись, шли нос к носу, почти выиграли, но судьи подсуживали — причитания проигравших слабаков.
В следующий тур выходит исключительно победитель. И в итоговом протоколе только победитель, не фиксируется, что были рядом с победой, но обстоятельства помешали.
И в политике должно быть точно так же: либо победа, либо поражение.
Поэтому если обещанного мира нет — это проигрыш, и не надо о сложностях геополитики.
Коррупция остается топ-проблемой — проигрыш.
Украинцы уезжают, а не мигранты едут на заработки к нам — проигрыш.
Растет товарооборот и экономическая зависимость от агрессора — проигрыш.
За четыре года армия не обрела современного вооружения и методов ведения боя — проигрыш. Но ведь наша армия стала явно лучше? Да, но все равно проигрыш, пусть и в упорной борьбе.
Пусть горькая, но только правда. И для своих, и для чужих. И не прятаться за гибридностью и псевдопатриотизмом.
Готовность опираться исключительно на правду — важнейший критерий политиков нового поколения, в которых так нуждается Украина.

Related

Політика 2523140038931807923

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item