США готовят новые санкции против России: за выборы и NotPetya

Администрация США отреагировала на критику оппонентов за то, что Белый дом мало что делает по делам о вмешательстве России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) в выборы и о кибератаке-2017…
Белый дом рассматривает необходимость внедрения новых санкции против России за ее вмешательство в выборы президента 2016 года и организованные из РФ прошлогодние «разрушительные кибератаки». Как сообщает сегодня Reuters, об этом заявили топ-чиновники администрации США, отвечая на критику оппонентов власти.
Республиканцы и демократы в Конгрессе США, которые почти единогласно приняли новый санкционный законопроект против РФ летом 2017 года, критикуют Дональда Трампа за «поблажки Москве». Законодатели обвинили президента США в «мягкотелости» по отношению к российскому коллеге Владимиру Путину.
Эти обвинения зазвучали после январского решения Белого дома не объявлять санкции против РФ по новому закону, так как «старые и так действуют».
На брифинге для группы журналистов трое топ-чиновников, которые разрабатывают санкции, заверили, что этот процесс идет медленно «по юридическим причинам», и ускорить его из-за критику якобы никак нельзя. При этом чиновники не углублялись в то, когда администрация Трампа решит все же ввести новые санкции и какими они будут.
«Процесс по санкциям длительный, сложный и не самый красивый, но когда будут доказательства и мы будем готовы, они будут введены», — заявил один из чиновников.
По их словам, в Белом доме прорабатывают меры в ответ на «разрушительную кибератаку вируса NotPetya» в июне 2017 года, за которой, как заявили у Трампа на прошлой неделе, стоят российские военные. Эта хакерская диверсия «распространилась по всему миру, вызвав убытки на миллиарды долларов в Европе, Азии и Америке».
Другой чиновник позднее заявил Reuters, что США «определенно» отреагируют на кибератаку NotPetya.

Related

Події у світі 254119877883763800

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item