Аслунд: Украина имеет незакрытую брешь в нацбезопасности, которую не видит ее коррумпированная власть


В 11-ти из 24-х украинских облэнерго значительной долей владеет российский националист Александр Бабаков…
Эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд заявил, что Украина имеет проблему национальной безопасности в энергоснабжении. Об этом сообщается на сайте организации.
Аслунд сообщает, что в 11-ти из 24-х украинских облэнерго значительной долей владеет российский националист Александр Бабаков.
Бабаков занимал должность вице-спикера Госдумы РФ (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) во время российской оккупации и аннексии Крыма и за свою роль в этом процессе находится под санкциями всех задействованных стран, отмечает аналитик.
Кроме того, Аслунд обращает внимание на то, что Бабаков фигурирует в так называемых Панамских бумагах.
В соответствии с санкциями США и Европы, активы Бабакова должны быть заморожены, утверждает Аслунд. Аналитик советует украинскому правительству заморозить его активы, учитывая вопросы национальной безопасности.
Всех беспокоят российские кибератаки на украинскую энергосеть, и в то же время значительной ее частью владеет, контролирует и управляет враг, пишет аналитик.
Еще один собственник значительной доли — Константин Григоришин, который ранее был российским гражданином, но получил украинское гражданство.
Вопрос: почему об этом важнейшей проблеме, являющейся угрозой нацбезопасности Украины, говорит заокеанский эксперт Андерс Аслунд, но молчит о ней украинская власть?
Ответ: потому что барыжно-олигархическая власть Порошенко имеет от этого коррупционные доходы. А Григоришин, как давно уже известно, является бизнес-партнером Петра Алексеевича.
В связи с чем ей — этой подлой нынешней власти — плевать на какие-то угрозы нацбезопасности. Она давно уже предала и продала Украину с потрохами…
Причем, Аслунд неоднократно озвучивал крайне резкие оценки и относительно клептократической украинской власти.

Related

Суспільство 44926801225669855

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item