Первый пошел. Власти Великобритании начали арестовывать имущество российских олигархов — The Telegraph


В Великобритании заморожено имущество неназванного олигарха, предположительно из России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором), на сумму 22 млн. фунтов…
Полномочия, предоставленные недавно принятым законом о криминальных финансах, были использованы для замораживания многомиллионной собственности неназванного олигарха, предположительно российского происхождения, сообщил во вторник британский министр безопасности.
Об этом накануне передало британское издание The Telegraph.
Отвечая на вопрос о том, что делает правительство его страны для борьбы с богатыми россиянами, использующими Великобританию в качестве безопасного убежища для нечестных денег, Бен Уоллес сказал, что все сомнительные активы уже являются приоритетной целью для правоохранительных органов.
В течение двух недель после вступления в силу закона о криминальных финансах 31 января правительство заморозило активы «заморского олигарха», в том числе «22 млн. фунтов стерлингов», сказал Уоллес во вторник в эфире популярной в Великобритании телепрограммы «Сегодня».
В соответствии с новым Законом олигарху был вручен «ордер о неподтвержденном богатстве». И если данное лицо не сможет объяснить источник этого богатства, его британские активы могут быть арестованы государством.
Г-н Уоллес не подтвердил, является ли олигарх гражданином России, заявив, что обнародовать подобные детали – дело Верховного суда.
Отвечая на вопрос о том, может ли общественность ожидать того, что правительство все чаще станет использовать свои полномочия в отношении российских олигархов и других «людей с огромным богатством, нажитом нечестным путем», г – н Уоллес сказал: «Это будет происходить, и это уже происходит».

Related

Події у світі 6306458872618730908

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item