Агония Путина


Распутин и Путин — главные коррупционеры своего времени. Распутин задавал тон в коррупционной вакханалии последних лет империи Романовых. Путин делает то же самое в современной России. Оба они — беспредельщики. Крестьянин Распутин хамил министрам и фактически назначал премьеров. ГБешный клерк Путин по-хамски вмешивается в мировую политику и даже пытается «назначать» победителей на выборах в других странах.
Хоть история эта и старая,
но сегодня до нельзя свежа:
«англичане убили Распутина,
а теперь докопались до Путина» —
как недавно Мария Захарова
рассказала, от страха дрожа…
Этим стишком, посвященным недавнему дебильному заявлению «русской дурочки Машки», начал свой сегодняшний пост в Фейсбуке российский политолог и социолог Игорь Эйдман.
А ведь неудивительно, что российский МИД поставил Распутина и Путина в один ряд. Путин — достойный преемник Распутина. Он такой же шарлатан, выскочка и жулик на вершине власти, как и его бородатый предтеча.
Распутин и Путин — главные коррупционеры своего времени. Распутин задавал тон в коррупционной вакханалии последних лет империи Романовых. Путин делает то же самое в современной России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором). Оба они — беспредельщики. Крестьянин Распутин хамил министрам и фактически назначал премьеров. ГБешный клерк Путин по-хамски вмешивается в мировую политику и даже пытается «назначать» победителей на выборах в других странах.
И тому, и другому до поры до времени все сходило с рук. Их фанаты не верили очевидным фактам, компрометирующим кумиров. Распутин умудрялся устраивать сексуальные оргии в ресторанах, оставаясь святым в глазах последователей. Коррупционера и убийцу Путину поклонники воспринимают, как борца за мир и справедливость.
Распутин и Путин — реакционеры и изоляционисты, сторонники сохранения патриархальных, авторитарных традиций.
Правда, есть между ними фундаментальное различие. Распутин был против участия России в мировой войне, а Путин — главный ее поджигатель. Такое миролюбие Распутина возможно связано с тем, что он, обладая недюжинной сексуальной силой, не страдал известным мужским комплексом (в отличие, по-видимому, от Путина). Ему не нужно было самоутверждаться с помощью войн и насилия.
«Если бы у Путина был хрен, как у Распутина,
не было б войны…» (будущая народная частушка  🙂
Известный фильм Элема Климова о Распутине называется «Агония». Именно это определение точнее всего характеризует новый президентский срок Путина.

Related

Події у світі 4356997335024907615

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item