Поддержит ли Украина США в борьбе с российским олигархом Дерипаской? — Юрий Бутусов


Президент США Дональд Трамп ввел санкции против одной из крупнейших российских компаний «Русал», второго в мире производителя алюминия, и его владельца — российского олигарха Олега Дерипаски, который, как выяснилось, выполняет все приказы Путина и российского правительства, и с помощью Дерипаски РФ осуществляет вмешательство в политику других государств.
Такой вопрос (в заголовке) задал сегодня в FB известный журналист, главред издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов.
США арестовали все имущество Дерипаски, включая все его счета, активы примерно на 1 миллиард долларов, и даже личный особняк Дерипаски в Вашингтоне стоимостью 15 миллионов долларов.
А проявит ли Украина солидарность с США в деле защиты национальных интересов, и будет ли арестовано имущество Дерипаски в Украине — Николаевский глиноземный завод, который за гроши был «приватизирован» при президенте Кучме?
В конце 2017-го Дерипаска начал операцию прикрытия — и объявил о передаче НГЗ из состава «Русала» в состав другой компании, которая является акционером «Русала» — «Гленкор».
«Русал» не выполнил инвестиционные обязательства, данные при покупке, не соблюдал требования украинских экологов и уклонялся от уплаты налогов, и передача НГЗ «Гленкору» отнюдь не снимает ответственность за многие годы такого «владения».
Основания для реприватизации есть. И наверняка будут предложения купить завод от нормальных западных инвесторов.
Сам Дерипаска подозревается в США в организации вмешательства в американские выборы, и стало быть представляет не меньшую угрозу в Украине. В 2014-м Путин наградил Дерипаску орденом «Александра Невского».
Пора проявить характер, выбросить дерипасок и прочую путинскую агентуру из Украины, и тем самым поддержать наших союзников — США в борьбе с российскими олигархами. Война с путинской бандой — это наша общая война.

Related

Події у світі 2244894436047502661

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item