У Гройсмана дело швах: МАУП противилась, но суд заставил ее открыть студенческое дело премьер-министра

Похоже, уже очень скоро премьерству неуча и фальсификатора Гройсмана наступит позорный конец, да еще ему и будет грозить уголовная ответственность за мошенничество. Следствию по делу о возможной подделке диплома нынешнего главы правительства предоставили доступ к его личному студенческому делу.
Соответствующее постановление Печерского райсуда Киева от 12 марта опубликовано в Едином реестре решений.
Таким образом, следствие получило доступ к делу, которое хранится в Межрегиональной академии управления персоналом, где премьер учился с 2000 по 2003 годы и получил диплом бакалавра и специалиста по специальности «Правоведение».
Следствие отмечает, что обращалось ко всем заведений, где, согласно информации Кабмина, учился глава правительства. В то же время, в.и.о. президента указанной академии отказался предоставлять копию личного дела Гройсмана.
Суд согласился с прокуратурой в необходимости предоставления доступа для «полного и беспристрастного расследования уголовного производства, установления фактических обстоятельств совершения уголовного преступления, а также объективных и фактических данных, свидетельствующих о подделке документов об образовании».
Срок действия постановления – один месяц, то есть до 12 апреля.
Напомню, уголовное производство в отношении возможной подделки диплома Владимира Гройсмана было возбуждено в октябре 2017 года по обращению внефракционного депутата Виталия Куприя.
Как отмечается в материалах дела, заявитель считает, что диплом специалиста, полученный Гройсманом, мог быть подделан. Так, глава правительства получил его за период обучения с 2002 по 2003 годы. Нардеп, в свою очередь, настаивает, что законодательством об образовании, которое действовало в то время, предусматривался срок обучения не менее 5 лет.

Related

Політика 3567966713297296580

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item