«Не раскалывайте общество»: Нацсовет предупредил телеканал «Интер»


Регулятор отреагировал на слова ведущих в ролике ко Дню победы о том, что в Украине улицы назвали в честь «фашистских преступников»…
В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания призвали не раскалывать общество после обнародования отрывков концерта ко Дню Победы телеканала «Интер».
Об этом говорится сегодня на сайте Нацсовета.
«Очередная манипуляция и танцы на ранах общества, которыми, как правило, есть ветхозаветные концерты вроде «голубого огонька» — является никак не свободой слова, не точкой зрения, а действиями, которые направлены на раскол общества, попыткой очередной атаки в информационной войне, использованием людей в качестве материала для пропаганды, а тем более — пожилых людей, чьи жизни заслуживают уважения», — отмечает регулятор.
В Нацсовете призвали вещателей взвешенно и ответственно относиться к программному наполнению, «не раскалывать общество, обезопасить аудиторию от языка вражды и ненависти, говорить толерантно и с уважением ко всем сограждан — о ценности жизни и высокую стоимость мира».
Напомню, намедни в СМИ появились возмутительные фрагменты концерта ко Дню Победы 9 мая, который намерен показать телеканал «Интер».
«Восемь миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков. Это наша история. Это наша генетическая память», — говорит там ведущая Анастасия Даугуле.
«И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников», — отвечает другой ведущий, Андрей Доманский.

Related

Події в Україні 1574046879944752640

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item