Тимошенко станет уверенным победителем первого тура президентских выборов — эксперты

Тимошенко станет уверенным победителем первого тура президентских выборов — эксперты

Лидер «Батькивщины» – это кандидат, который может вывести страну из олигархической системы…
Уверенным победителем первого тура президентских выборов, которые состоятся весной 2019 года, станет лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Об этом сегодня заявили украинские эксперты во время пресс-конференции «Президентские выборы в Украине – диспозиция главных политических сил перед развертыванием кампании», передает «РБК-Украина».
«Понятно, что, согласно последним социологическим исследованиям, победитель первого тура президентских выборов – Юлия Тимошенко. Она гарантированно выходит во второй тур», — сказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.
По его словам, лидер «Батькивщины» – это кандидат, который может вывести страну из олигархической системы. «Зато остальные кандидаты будут делать все, чтобы различными способами стабилизировать эту олигархическую систему», — убежден он.
Комментируя появление в рейтингах новых лиц, Вадим Карасев отметил, что «в Украине нужно делать новую политику, а не новые лица». «Не надо ждать, что придет кто-то из шоу-бизнеса и что-то сделает. Разве певцы, артисты не имеют отношения к олигархическому правящему классу?», — спросил он.
Со своей стороны эксперт Корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко напомнил о победе «Батькивщины» на последних выборах в ОТО, которые состоялись 29 апреля.
Согласно данным, которые сегодня обнародовал ЦИК, первое место получает политическая сила Юлии Тимошенко, второе – БПП «Солидарность», третье место получают самовыдвиженцы.
Матвиенко также отметил, что как и на предыдущих местных выборах в ОТО, «Батькивщина» победила, «несмотря на давление и применение властью админресурса».
«На сегодня «Батькивщина» имеет довольно значительное преимущество в уровне поддержки. Это подтверждается и социологией, и 6-ю волнами выборов в ОТО. Несмотря на это власть иррациональным образом начинает действовать так, как это было во времена президента Януковича. Вместо честной конкуренции власть идет в борьбу, которая часто граничит с силовым давлением и таким образом подрывает свой авторитет. БПП занимается политическим самоуничижением», — подчеркнул эксперт.
По информации эксперта Корпорации стратегического консалтинга «Гардарика», итоги выборов в ОТО демонстрируют, что «Батькивщина» равномерно приобретает первые места как в прифронтовой зоне, так и в Центральной и Западной Украине.
«Бороться с партией, которая сшивает страну, деструктивно», — заявил Матвиенко.
Как напоминает издание, Киевский международный институт социологии обнародовал результаты нового опроса общественного мнения. Согласно результатам, если бы выборы президента Украины проходили в середине апреля 2018 года в первом туре, больше всего голосов получила бы Тимошенко (16,1% среди тех, кто собирается голосовать и определился). Она опережает других кандидатов с большим отрывом.

Related

Політика 2208939722060778016

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item